В десятиэтажном доме 8 подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже по 5 квартир.

Сколько квартир в одном подъезде?

Сколько квартир в 8 подъездах?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:03
    0
    1) 10*5=50 (кв.) - в 1 подьезде.

    2) 8*50=400 (кв.) в 8 под.
  2. 19 марта, 01:28
    0
    Решение:

    1) 10*5=50 (кв.) - в одном подъезде

    2) 8*50=400 (кв.) - в восьми подъездах

    Ответ: 50 кв. в одном подъезде; 400 кв. в восьми подъездах.