Как правильно написать задачу. Разность 643 и неизвестного числа равна частному чисел 585 и 5. Найди неизвесное число.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:21
    0
    Разность чисел - это значит действие вычитание, то есть 643-х (неизвестное обычно обозначают через Х)

    частное чисел - это действие деления, то есть 585:5

    теперь запишем условие задания полностью и получим

    643-х = 585:5

    643-х=117

    х=643-117

    х=526