Придумать продолжение условия и реши задачу. Было 7 м ткани в первом куске и 5 м ткани во втором. Продали 4 м. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:08
    0
    Сколько метров ткани осталось, если в первом куске на 2 м меньше чем во второй

    7-4=3 м

    3+5=8 м

    Ответ: 8 метров ткани осталось
  2. 27 апреля, 19:51
    0
    Всего было ткани 7+5=12

    12-4=8 (м) осталось всего ткани