Два катера отошли от пристани. Один катер движется со скоростью 15 км/ч а другой 18 км/ч. через сколько они встретятся если расстояние между пристанями 132 км

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:22
    0
    1. 15+18=33 (км/ч) - общая скорость

    2. 132:33 = 4 (ч.)

    Ответ через 4 часа катеры встретятся

    Но в условии у тебя не сказано что они вышли из разных пристаней навстречу друг другу. А если они отошли от одной пристани то они не встретятся в пути так как идут в одном направлении и с разной скоростью
  2. 13 февраля, 16:29
    0
    15+18=33 (км) - проехали 1 и 2 катер

    132:33=4 (часа)