8/9 (- 2,7 в + 2,5) - 2/3 (- 1/3 - 1,2 в) = помогите решить, не уравнение, просто пример

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:21
    0
    8/9 (- 2,7 в + 2,5) - 2/3 (- 1/3 - 1,2 в) = - 8/9*2,7 в + 8/9*2,5 + 2/3*1/3+2/3*1,2 в) =

    = - 8*0.3 в + 8/3.6 + 2/9+2*0.4 в = - 2.4 в + 2/0.9 + 2/9+0.8 в = - 1.6 в+20/9+2/9=

    =-1.6 в+22/9=-1,6 в+2 4/9