Задуманное число уменьшили в 2 раза и результат сложили с числом 45. Получили 61. Определите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:53
    0
    61 - 45 = 16

    16 * 2 = 32

    задуманным число было 32

    проверяем: 32 уменьшили в два раза (16)

    и сложили с числом 45. получили 61
  2. 2 августа, 21:59
    0
    61-45=16

    16:2=8

    8 задуманное число