Моторная лодка прошла 48 км по течению реки за 3 часа, а против за 4, найдите скорость течения

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:24
    0
    48:3 = 16 км/ч ск. лодки по теч.

    48:4=12 км/ч ск. лодки против теч.

    16-12=4 км/ч удвоенная ск. теч. реки

    4:2=2 км/ч соб. ск. реки
  2. 28 марта, 05:25
    0
    V лодки - 48/3=16 км в ч по течению

    v лодки - 48/4=12 км в ч против течения

    16-12=4 км в ч удвоенная скорость (v) течения реки

    4/2=2 км в ч скорость течения реки

    ответ: 2 км в ч