Периметр квадрата 16 см найдите площадь прямоугольника, если ширина равна стороне квадрата, а длина в3 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:32
    0
    16:4=4 (см) - ширина прямоугольника

    4*3=12 (см) - длина прямоугольника

    S=4*12=48 (см)
  2. 9 мая, 20:54
    0
    16 : 4 = 4 (см) - сторона квадрата = ширине прямоугольника

    4 х 3 = 12 (см) - длина прямоугольника

    12 х 4 = 48 (см2)

    Ответ 48 см2 площадь прямоугольника