Вдоль аллеи посадили 10 деревьев. Расстояние между соседними деревьями 3 м. Найди расстояние между крайними деревьями. Б) длина шага папы 6 дм. Он сделал 8 шагов. Какое расстояние он отмерил

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:16
    0
    А) Ответ: 30 метров

    1) 10*3=30 (м) - расстояние между крайними деревьями.

    б) Шаг папы - 6 дм (60 см)

    1) 60*8=480 (см)

    2) 480 см=48 дм

    Ответ: Папа отмерил расстояние размером 48 дм.
  2. 20 мая, 23:43
    0
    1) между деревьями получается 9 отрезков по 3 м. Значит, ответ - 3*9=27 2) 8*6 дм = 48 дм. Но я уже извинялась за это в комментах : ]