Витя сделал 4 шага вперёд и 2 обратно, затем сделал 4 шага вперёд и 2 обратно, потом 4 шага вперёд, 2 обратно. Сколько всего шагов он сделал, когда окажется на расстоянии 10 шагов

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:17
    0
    Он сделал это 5 раз получается 4*5=20 2*5=10 20+10=30 Ответ 30 шагов
  2. 26 августа, 20:50
    0
    (4-2) + (4-2) + (4-2) + (4-2) + (4-2) = 10

    4+2+4+2+4+2+4+2+4+2=30 шагов