Папа, маша, и яша пошли в школу. папа шёл 3 шага, вто время маша сделала 5 шагов. но вто время как маша делала 3 шага, яша сделал 5 шагов. яша и маша посчитали что всего они сделали 400 шагов. вопрос сколько сделал папа шагов.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:57
    0
    Папа 3 шага = Маша 5 шагов

    Маша 3 Шага = Яша 5 шагов

    Если Маша сделает 15 шагов, то Яша 25 шагов, а папа 9 шагов

    Маша+Яша=25+15=40 шагов дети делают вместе на 9 шагов папы

    400:40 = 10*9=90 шагов сделал папа, если дети сделали вместе 400 шагов