В лесной школет14 учеников: ежи, зайцы и белки. Меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. Сколько в лесной школе зайцев, белок и ежей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:19
    0
    Решаем подбором. 1 - го ежа быть не может, тогда зайцев 6, белок - (14 - 1 - 6) = 7 (белок), должно быть меньше, чем зайцев.

    Пусть 2 ежа, тогда зайцев 2 + 5 = 7, а белок 14 - 8 = 6

    пусть 3 ежа, зайцев - 8, белок - 5
  2. 18 февраля, 17:35
    0
    А про белок нет информации?