2 автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 400 км, а другой 480 км. Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:14
    -1
    1) 480 - 400 = 80 (км) пути, пройденные за 2 часа 2-ым автомобилем

    2) 80 : 2 = 40 (км/ч) - скорость каждого автомобиляя

    3) 480 : 40 = 12 (ч) был в пути 2-ой автомобиль

    4) 400 : 40 = 10 (ч)

    Ответ: 10 часов был в пути 1-ый автомобиль; 12 часов - 2-ой автомобиль.