Сумма двух чисел равна 63. одна из них на33 меньше другого. отметьте эти числа. (30,15,18,48,45)

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:59
    0
    48+15=63

    48-15=33 ...
  2. 25 апреля, 23:19
    0
    Пусть х - первое число.

    Тогда х+33 - второе число.

    Уравнение:

    х + х+33 = 63

    2 х = 63-33

    2 х = 30

    х = 30:2

    х = 15 - первое число.

    х+33 = 15+33 = 48 - второе число.

    Проверка:

    15+48=63

    Ответ: 15 и 48