Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью, первый был в дороге 8 часов, второй 3 часа. Первый проехал на 320 км. больше чем второй. Сколько км. проехал каждый автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:26
    0
    1) 8-3=5 (ч)

    2) 320:5=64 (км/ч)

    3) 64*8=512 (км) - первый

    4) 64*3=192-второй
  2. 15 июля, 12:23
    0
    1) 8-3=5 - за 5 часов первый автомобиль проехал 320 км.

    2) 320: 5=64 - скорость автомобилей.

    3) 64*8=512 - проехал первый автомобиль.

    4) 64 * 3=192 - проехал второй автомобиль.