В столовую привезли 120 килограмм лука, свеклы на 56 килограмм меньше чем лука моркови 2 раза больше чем 40 Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:44
    0
    1) 120-56=64 кг. свеклы. 2) 2 х40=80 кг. моркови 3) 120+64+80=264 кг. Ответ: 264 кг овощей всего привезли в столовую.
  2. 29 августа, 11:07
    0
    1.) 120-56 = 64 кг (свеклы)

    2.) 2*40=80 кг (моркови)

    3.) 64+80+120=264 кг

    Ответ: 264 кг