Помогите

За 6 часов пешеход прошёл 24 километра. Сколько километров проедет за это же время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

Надо найти несколько способов решения задачи

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:42
    0
    Способ№1

    1) 24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 4*3=12 (км/ч) - скорость всадника

    3) 6*12=72 (км)

    Ответ: всадник за это-же время проедет 72 км

    способ№2

    24*3=72 (км)

    Ответ: всадник за 6 часов проедет 72 км
  2. 6 февраля, 22:09
    0
    Из вышеуказанных условий мы можем найти скорость пешехода-4 км/ч

    и так как нам известно, что всадник в 3 раза быстрее пешехода, то его скорость равна 12 км/ч, умножим на 6 и получим ответ-72 км