Решите задачу разными способами. Пешеход прошёл 24 км за 6 часов. Сколько километров проедет за это время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:32
    0
    1 спосюо

    1) 24/6 = 4 скорость пешехода

    2) 4*3=12 - скорость всадника

    3) 12 * 6 = 72 км проедет всадник

    2 спобоб

    так как скорость всадника в 3 раза больше, то и путь он проедет в 3 раза больше

    24*3=72 км проедет всадник