Реши задачу разными способами. "За 6 часов пешеход прошёл 24 км. Сколько километров пройдёт за это же время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:08
    0
    1 способ:

    24 : 6 = 4 (км/час) скорость пешехода

    2) 4 х 3 = 12 (км/час) скорость всадника

    3) 12 х 6 = 72 (км.) пройдет всадник

    Ответ: 72 км.

    2 способ:

    Если скорость выше в 3 раза, значит, расстояние будет пройдено тоже, больше в 3 раза

    24 х 3 = 72 (км)