Реши задачу разными способами. За 6 ч пешеход прошел 24 км. Сколько километров проедет за это же время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:45
    0
    1) 24:6=4 (км) прошел пешеход за 1 час

    2) 4 х3=12 (км) проедет всадник за 1 час

    3) 12 х6 = 72 (км) проедет всадник за 6 часов
  2. 5 мая, 22:49
    0
    сначала надо узнать сколько он пройдёт за 1 час

    для этого мы делим 24 на 6

    24:6=4 (км) - за 1 час

    24*3 = 72 в 3 больше