1) Пешеход прошёл 24 км за 6 часов. Сколько км проедет за это же время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

2) Найди среди своих решений самое короткое и объясни чем оно основано.

3) Все ли данные тебе потребовались для этого решения?

4) Подумай, как измениться решение задачи, если всадник будет в пути вдвое дольше, чем пешеход.

Запиши решение данной задачки.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:40
    0
    24:6=4 (км/ч) скорость пешехода

    4*3=12 (км/ч) скорость всадника

    12*6=72 км проедет всадник за 6 часов

    12*12=144 км проедет всадник за 12 часов (если всадник будет в пути вдвое дольше, чем пешеход)