Решизадачу

За 6 часов пешеход прошёл 24 км. Сколько км проедет за это же время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

Задание 2

Найди среди своих решений самое короткое и объясни, на чем оно основано.

Задание 3

Как изменится решение задачи, если время движения всадника будет вдвоевдвое меньше, чем время движения пешехода. Запиши решениие задачи

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:58
    0
    Можно решить по формулам, т. е Vпешехода=24:6=4 км/ч Vвсадника = 4*3=12 км/ч Sвсадника=12*6=72 км. Задание2: Если учесть что скорость всадника больше в 3 раза, значит и расстояние которое он сможет проехать за эти же 6 часов увеличится в 3 раза, т. е 24*3=72 км. - это самое короткое решение. Задание 3: Если время у всадника уменьшится вдвое, значит получится что время равно 6:2=3 часа, при прежней скорости Vвсадника 12 км/ч расстояние пройденного пути будет равно S=V*T=12*3=36 км