в рулоне 198 м ткани. для выполнения заказа швейной фарике необходимо 1000 м ткани. сколько рулонов ткани должна закупить фабрика? реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:00
    0
    1) 1000:198 = 5+остаток, значит надо докупить еще 1 рулон

    5+1=6 рулонов

    2) округлим 198 до 200, тогда 1000:200 = 5,

    так как мы округляли в большую сторону, ткани не хватит, надо докупать

    3) 198*5=990

    1000-990=10 - м не хватит, на покупать 6 рулонов