В рулоне 198 м ткани. Для выполнения заказа швейной фабрике необходимо 1000 м ткани. Сколько рулонов ткани должна закупить фабрика? Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:56
    0
    1000 / 198 = 5 (отс. 10)

    Ответ: 6 рулонов.

    1000 - 198 = 802 - 1 рулон

    802 - 198 = 604 - 2-ой рулон

    604-198 = 406 - 3-ий рулон

    406 - 198 = 208 - 4-ый рулон

    208 - 198 = 10 - 5 - ый рулон

    10 м необходимы ещё фабрике, значит нужно покупать 6-ой рулон!