8c+7c=105 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:07
    0
    (8 с+7 с=15 с часть в скобка писать не нужно)

    15 с = 105

    с = 105 : 15

    с = 7
  2. 7 ноября, 16:29
    0
    8 с+7 с=105

    15 с=105

    с=105/15

    с=7

    Ответ: с=7