2/5 пройденного туристами пути равна 10 км. Сколько км прошли туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:34
    0
    10+10+5=25 км

    или

    составим пропорцию

    2/5:5/5=10:x

    2/5x=10

    x=10:2/5

    x=10*5/2

    x=25
  2. 15 сентября, 09:54
    0
    1) 10:2=5 (км) - 1 пятая

    2) 5*5=25 (км)

    Ответ: весь путь = 25 километров.