Автобус проехал 200 км за 3 часа. Скорость автобуса на первых 160 км пути была в 2 раза больше, чем на оставшейся части пути. С какой скоростью проехал автобус оставшуюся часть пути?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:45
    0
    Х скорость на оставшейся части пути

    2 х скорость на первых 160 км

    160/2 х+40/х=3

    80/х+40/х=3

    80+40=3 х

    х=120:3=40 км/час скорость на оставшейся части пути