Автобус должен был проехать 682 км. Сначала автобус ехал 2 часа со скоростью 65 км/ч, потом 3 часа со скоростью 80 км/час, а остальной путь проехал за 4 часа. Какова была скорость автобуса на последней части пути?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:59
    0
    65*2=130 км проехал за первые 2 часа

    80*3=240 км проехал за 3 часа

    682 - (130+240) = 312 км он проехал за 4 часа

    312:4=78 км/ч скорость на последней части пути
  2. 27 декабря, 05:10
    0
    65*2=130 (км) - проехал на первой части пути

    3*80=240 (км) - проехал на второй части пути

    682-130-240=312 (км) - третья часть пути

    312/4=78 (км/час) - скорость на третей части пути