Найдите нок чисел 78 117 26 91

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:59
    0
    Выпишем в строчку разложение на простые множители наибольшего числа, а за ним всех остальных:

    117 = 3 * 3 * 13

    78 = 2 * 3 * 13

    26 = 2 * 13

    91 = 7 * 13

    Добавим в разложение наибольшего числа множители, которые в нём отсутствуют

    3 * 3 * 13 * 2 * 7 = 1638

    НОК (78, 117, 26, 91) = 1638