Бабушка засолила огурцы помидоры помидоры она уложила в 13 банок по 3 кг в каждую аогурцов в 17 банок по 2 кг в каждую. сколько всего килограммов овощей засолила бабушка

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:23
    0
    1) 13*3=39 (п.) - в банку з помидорами

    2) 17*2=34 (ог.) - в банку з огурцами

    3) 39-34=5 (кг)

    Ответ: 5 кг