Запишите решение задачи 1 выражением

Бабушка засолила огурцы и помидоры помидоры уложила в 13 банок по 3 кг в каждую а огурцов в 17 банок по 2 кг в каждую сколько всего кг овощей засолила бабушка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:52
    0
    13*3=39 кг помидор 17*2=34 кг огурцов 39+34=73 кг овощей засолила бабушка
  2. 21 февраля, 09:05
    0
    Ответ: 73 кг всего.

    39-помидор

    34-огурцов