Длина прямоугольника a см, ширина составляет 70% длины 1) Найдите площадь прямоугольника 2) Найди периметр прямоугольника. Вычислите при a=12 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:55
    0
    12 - 100%

    x - 70%

    x = 8.4 см

    получается у нас b = 8.4 см, a = 12 см

    1) S = a*b = 12*8.4 = 100.8 см^2

    2) P = 2 * (a+b) = 2 * (12+8.4) = 40.8 см