В одном доме 40 жильцов а во втором квартале на 20 человек больше сколько жильцов в двух домах

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:50
    0
    40+20=60 (ж) 2 дом

    60+40=100 (ж) всего
  2. 24 ноября, 05:59
    0
    В 1 доме - 40 чел.

    во 2 доме - ? на 20 чел. больше

    всего - ?

    1) 40+20=60 (чел.) - во 2 доме

    2) 40+60=100 (чел.) - всего

    ответ: 100 жильцов в двух домах