Велосипедист едет по дороге со скоростью 12 км / ч. Сейчас он находится возле километрового столба с отметкой 57 км. Возле какого километрового столба он окажется через 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:58
    0
    Находим расстояние, которое он проедет за 3 часа:

    S=12*3=36 км

    Теперь прибавляем расстояние, которое он проехал, и которое он проедет за данный промежуток времени:

    Sобщ=36+57=93 км

    Ответ: Через 3 часа велосипедист будет проезжать столб с пометкой "93 км"