Решить пропорцию 3 1/2*х: 7 2/3 = 2 2/23: 1 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:22
    0
    3 1/2*х: 7 2/3=2 2/23:1 1/7

    7/2*х*1 1/7=7 2/3*2 2/23

    7/2*х*8/7=23/3*48/23

    7/2*х*8/7=16

    7/2*х=16:8/7

    7/2*х=14

    х=14:7/2

    х=4

    3 1/2*4:7 2/3 = 2 2/23:1 1/7

    7/2*4:23/3=48/23:8/7

    84/46=42/23

    42/23=42/23