Решите систему методом подстановки {a+3b=2. 2a+3b=7

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:14
    0
    {a+3b=2. 2a+3b=7

    a=2-3b

    2a+3b=7

    2 (2-3b) + 3b+=7

    a+3b=2

    4-6b+3b=7

    a+3b=2

    -3=3b

    a+3b=2

    b=-1

    a=5

    (5; -1)