Чтобы заправить 5 мопедов нужно 40 литров топлива В канистре 72 литров топлива Сколько мопедов можно заправить топливом

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:34
    0
    1) 40:5=8 (лит) - один мопед

    2) 72:8=9 (моп)

    Ответ: 9 мопедов
  2. 16 ноября, 14:45
    0
    1) 40/5=8 (л) - заправка 1 мопеда

    2) 72/8=9 (м)

    Ответ: 9 мопедов можно заправить.