Решить задачу за 3 класс. Чтобы заправить 5 мопедов, нужно 40 литров бензина. В канистре 72 литра. Сколько можно заправить этим бензином?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:13
    0
    1) 40:5=8 (л) - 1 мопед.

    2) 72:8=9 (м)

    Ответ: 1 мопед = 8 л литров

    9 мопедов = 9 литров
  2. 2 августа, 22:37
    0
    1) 40/5=8 (л) - понадобиться для заправки 1 мопеда

    2) 72/8=9 (м) - можно заправить 72 литрами бензина

    Ответ: 9 мопедов