Чтобы заправить 5 мопедов, нужно 40 л топлива. В канистре 72 л топлива. Сколько мопедов можно заправить этим топливом?

Чтобы напечатать 12 открыток, нужно 60 листов бумаги. Сколько листов бумаги нужно взять, если нужно напечатать 22 открытки?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:42
    0
    Сколько литров нужно на за1 мопед

    40:5=8 литров

    сколько мопедов можно заправить

    72:8=9 модемов

    ответ: можно заправить 9 мопедов

    сколько листов бумаги нужно для 1 открытки

    60:12=5

    сколько нужно листов бумаги для 22 открыть

    22*5=110 листов

    ответ: 110 листовбумаги нужно для 22 открыток
  2. 15 февраля, 04:09
    0
    Сначала ищем сколько топлива потребуется на заправку 1 мопеда.

    40/5=8 л

    Теперь, сколько хватит топлива.

    72/8=9 мопедов

    Ответ - 9 мопедов

    Сначала ищем сколько бумаги потребуется на 1 открытку.

    60/12=5 листов

    Теперь, сколько надо листов на 22 открытки.

    5*22=110 листов

    Ответ-110 листов