Автобусы становлять 11/36 усих машын автопарку. легкови автомобили - 42% залышку. а вантажни - решту 29 автомобилив. Скилькы всього автомобилив в автопарку?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:12
    0
    1) 100-42=58%-всего остатка составляют вантажни, что равно 29.

    2) 29*100:58=50 (авт.) - весь остаток

    3) 36/36 - 11/36=25/36 (части) - остаток, что равно 50 авто

    4) 50*36:25=72 (авто) - всего