Расстояние между условными пунктами К и М на орбите искусственного спутника Земли составляет 320 км. Четвёртую часть этого расстояния спутник пролетел за 10 с. С какой скоростью он летел? реши с обьяснением.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:50
    0
    если он четвертую часть пролетел за 10 с, а все расстояние равно 320 км, значит четрвеивя часть - это 80 км

    расстояние 80 км, время 10 с, значит скорость равна 80 км: 10 с=8 км/с
  2. 13 июня, 14:51
    0
    1 способ с переводом времени

    320:4=80 км пролетел за 10 с

    10 с=1/6 мин=1/360 часа

    80:1/360=28800 км/ч=8 км/с скорость

    2 способ бе перевода времени

    320:4=80 км пролетел за 10 с

    80:10=8 км/с скорость