В бочке 20 литров воды, а в цистерне в 5 раз больше. Сколько всего литров воды в бочке и в цистерне?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:05
    -1
    20*5=100-цистерна 20+100=120-всего воды ... Или 20 + (20*5) = 120 л.
  2. 7 ноября, 18:38
    0
    Всего 120 литров воды