В бочке 20 литров воды, а в цистерне - в пять раз больше. сколько всего литров воды в бочке и в цистерне?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:22
    0
    20+20*5=20+100=120 литров
  2. 11 марта, 19:35
    0
    20*5=100 (л) - это в цестерне.

    20+100=120 (л) - это в бочке и в цестерне вместе!