На стоянке было 28 легковых машин. утром уехало на 6 машин больше чем осталось

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:41
    0
    Х=количество оставшихся машин

    х+6=количество уехавших машин

    Составим уравнение:

    х+х+6=28

    2 х=22

    х=11

    х+6=11+6=17

    Ответ: 11 осталось и 17 уехало