Привезли 200 кг винограда в ящиках по 8 кг и по 5 кг. сколько привезли больших ящиков если малых привезли 24 ящика?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:43
    0
    24*5=120 малых

    200-120=80 кг больших

    80:8=10 больших ящиков

    Ответ: 10 больших ящиков
  2. 25 апреля, 03:33
    0
    В малых кг было 24*5 = 120, то есть 120 кг из 200 поместили в малые. 80 кг положили в ящики по 8 кг, 80:8=10. Больших 10 ящиков