Площадь прямоугольника 72 см2 а его ширина в 3 раза меньше чем длина каков периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:10
    0
    48 см (72: 4 (х + 3 х) = 18 18:3=6 18+6=24 24*2 = 48
  2. 18 апреля, 07:11
    0
    1728 сантиметров квадратных