Реши уравнения.

7*х=140:2

х: 4=84+16

72:х=4*9

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:32
    0
    Сча все будет.

    1) 7x=140:2

    7x=70

    x=70:7

    x=10

    2) x:4=100

    1/4x=100

    x=100:1/4

    x=100*4/1

    x=100*4

    x=400

    3) 72:x=36

    72/x=36

    72/36=x

    2=x

    x=2
  2. 12 марта, 17:48
    0
    Равно 10201, пото му-что у тебя сказано 7+2 равно 100 + 140 разделить на 2+4 разделить на четыре будет 10000 84+16 равно 95 72: + 4?9=10201.