Портниха из 10 м ткани сшила 3 рубашки. сколько из 50 м. ткани

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:09
    0
    1) 50 : 10 в 5 раз 50 метров больше, чем 10 метров

    2) 3 * 5 = 15 рубашек получится из 50 метров
  2. 6 февраля, 00:08
    0
    1) 50:10=5 (в 5 раз взято больше ткани)

    2) 5*3=15 рубашек сошёт портниха