У вашего коллеги Игоря скоро день рождения и вы готовите ему подарок. Но вы не знаете, а вдруг у него юбилей? Зато вы знаете, что ему и его сыну вместе 42 года, сыну и отцу Игоря вместе 68 лет, а Игорю и его отцу вместе 88 лет. Вопрос: Сколько лет вашему коллеге?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:35
    0
    Отец=О

    Сын=С

    Игорь=И

    О=88-И

    С+О=68, С + 88 - И=68

    И+С=42, С=42-И

    88-И+41-И=68

    130-2 И=68

    62=2 И

    И=31