5 скобка открывается 14 прибавить б скобка закрывается прибавить 6 Б равняется 158

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:07
    0
    5 (14+б) + 6 б=158

    70+11 б=158

    11 б=88

    б=8
  2. 2 октября, 23:46
    0
    5 (14+в) + 6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    11 в=158-70

    11 в=88

    в=88:11

    в=8

    Ответ в=8